De Número - Academia Malagueña de Ciencias

Vaya al Contenido

Menu Principal:

De Número

Académicos

ACADÉMICOS DE NÚMERO
(Por orden de antigüedad)


Ilmo. Sr. D. Vicente Gómez Navas (05-12-47)
Ilmo. Sr. D. José García Castillo (21-10-65)
Excmo. Sr. D. Alfredo Asensi Marfíl (12-11-70)

Ilma. Sra. Dª. Blanca Díez Garretas (12-11-70)

Ilmo. Sr. D. Juan Lucena Rodríguez (18-12-73)


Ilmo. Sr. D. José R. Ramos Barrado (02-06-90)

Ilmo. Sr. D. José Becerra Ratia (02-06-90)
Ilmo. Sr. D. Emilio Ferre Bueno (16-06-90)

Ilmo. Sr. D. José Luis Ortega Gámez (23-06-90)

Ilmo. Sr. D. Fernando Orellana Ramos (30-06-90)


Ilmo. Sr. D. Luis Machuca Santa-Cruz (30-06-90)
Ilmo. Sr. D. José Damián Ruiz Sinoga (07-07-90)
Ilmo. Sr. D. Juan Camacho Martínez (13-07-90)

Ilmo. Sr. D. Manuel Olmedo Checa (01-03-93)

Ilmo. Sr. D. Leandro Olalla Mercadé (21-04-93)


Ilmo. Sr. D. José Estrada Fernández (21-04-93)
Excma. Sra. Dª. Adelaida de la Calle Martín (21-05-93)
Ilmo. Sr. D. Juan Antonio Rodríguez Arribas (21-06-93)

Ilma. Sra. Dª. Mercedes Vico Monteoliva (21-07-93)

Ilmo. Sr. D. Francisco J. Girón González-Torre (24-08-94)


Ilmo. Sr. D. Francisco Sánchez Gallardo (20-11-95)

Ilmo. Sr. D. Luis Linares Girela (20-11-95)
Ilmo. Sr. D. Francisco Serrano Casares (25-03-96)

Ilmo. Sr. D. Francisco Javier Carmona Conde (31-10-96)

Ilma. Sra. Dª. María Josefa Lara García (31-10-96)


Ilmo. Sr. Dr. D. Juan Antonio Camiñas Hernández (31-10-96)
Ilmo. Sr. D. Manuel Muñoz Martín (31-10-96)
Ilmo. Sr. D. Rafael Martín Delgado (31-10-96)

Ilmo. Sr. D. Ernesto Fernández Sanmartín (31-10-96)

Ilmo. Sr. D. Siro Villas Tinoco (11-12-97)


Ilmo. Sr. D. Ignacio Núñez de Castro García (11-12-97)
Ilmo. Sr. D. Ángel Sánchez Blanco (02-12-99)

Ilmo. Sr. D. Francisco Cabrera Pablos (18-01-2007

Ilmo. Sr. D. Eduardo Conejo Moreno (17-05-2007)

Ilmo. Sr. D. Francisco J. Hidalgo del Valle (18-11-2010)


Ilmo. Sr. D. Carlos Vara Thorbeck (24-11-2010)
Ilmo. Sr. D. Francisco Ruiz García (13-01-2011)

Ilma. Sra. Dª Encarnación Fontao Rey (06-11-2014)

Ilma. Sra. Dª María Isabel Lucena González (25-06-2015)

Ilmo. Sr. D. Alberto Javier Castro Tirado (13-05-2016)

Excmo. Sr. D. Rafael Morales Bueno (01-06-2016)
Ilmo. Sr. D. Federico Casimiro Soriguer Escofet (07-10-2016)

Excmo Sr. D. Alfredo Matilla Vicente (24-11-2016)

Ilma. Sra. Dña. María Esther Cruces Blanco (26-01-2017)

Ilmo. Sr. D. José María Farré Massip (Electo 28-04-2016)





 
 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal